信箱详情

天博国际线上平台--欢迎您!

今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

关于丁香巷内遇见西域饭店店外经营油烟扰民

编号:2021071708512851955

留言时间

2021-07-17 08:51:28

留言内容

尊敬的领导:你好,丁香巷内6月份新开了家遇见西域饭店每天都是店外经营到凌晨严重影响居民休息,还有就是烧烤味太大,实在受不了才投诉的,之前城管也去管理过,其他三家已经改正了店外经营现象,已并安装了除味设备,但是唯独这家我行我素,听说是少数民族,就是少数民族也得遵守当地的法律法规啊,最近不是也在创建文明城市,这种现象严重违背了文明城市创建,希望领导抓紧给居民解决一下吧,还居民一个玉门的环境!

处理状态

已处理

处理时间

2021-07-23 17:44:55

回复内容

网友您好: 
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区城管局进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
一、九州路街道城管中队已对现场进行核查,责令饭店禁止店外经营行为,饭店负责人表示会积极配合工作,不再店外经营;同时经调查该饭店安装有油烟净化器,油烟排放符合标准,城管中队正在协调饭店安装除味装置。投诉人表示满意。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3226269

主办/承办:天博投注在线办公室

网站标识码:4106000005 苏ICP备13054020号 苏公网安备94861026792787号

合作伙伴 :站长工具 - 天博投注在线_天博平台_天博国际线上平台

天博手机app下载

天博安卓版下载 天博苹果版下载